top of page

Реалити #загляни_на_Ferma
 

о работе необычной бизнес-модели цифрового агентства недвижимости

Навигация по материалам.

Материалы по датам (ссылки ведут в закрытую группу ФБ).

Основные материалы о работе бизнес-модели Ferma
3 декабря Запись видео теоретического занятия Бизнес-модель Ferma - логика работы, ключевые принципы, элементы из которых состоит,  критические точки.
29 декабря Запись видео теоретического занятия "Логика производственных процессов. Клиентогенерационная воронка. Сделкогенерационная воронка. Оптимизация действий. Работа в потоке".  
Стратегические решения и управления..

11 января Пост о решениях, принятых на первой стратегической сессии.

Технология и стандарты.

27 января Запись видео   теоретического занятия: "Технологии основных процессов: показ, встреча, отчет и т.д. Экипировка." 

29 января Видео  обзвона заявок. Алгоритм обзвона.

7 мая Видео  запись о технологии продажи услуги собственнику недвижимости он-лайн. 

25 мая Видео о кейсе с технологией "Скрутка".

Часто бывает ситуация, когда собственник продает квартиру с агентством по договору, и должен платить комиссию, взамен должен купить другое жилье. Что делать в этом случае?

  • Продать ему услугу и помочь с покупкой за вознаграждение? В этом случае клиенту придется платить дважды.

  • Отпустить его, пусть ищет на рынке? Тогд под угрозой будет связанная с покупкой продажа.

Как поступить?

Найм сотрудников контакт-центра.

29 октября Материалы, которые показывают нашу работу по набору стажеров: стратегия набора, тексты объявления, результаты и.тд.

Стажировка и обучение.

3 ноября Видео перед второрым днем стажировки. Кузьминова и Бурцева Натальи создают задание стажерам.

3 ноября Видео  фрагмента тренинга по телефонным скриптам: задача организовать показ.

5 ноября  Видео   отработки скрипта разговора с покупателями недвижимости стажером.  По скриптам стажер говорит второй день.  Как это выглядит. Есть ошибки!

16 ноября  Видео   отработки на тренинге скрипта разговора с собственником недвижимости. Это звонок, цель которого продать встречу он-лайн с более опытным сотрудником. 

19 ноября Видео , которое мы используем как мастеркласс на тренинге по проведению показа недвижимости.

19 ноября  Пост о тренинге "День показа". Тренинг, который вырабатывает навык, а не просто дает информацию.  Алгоритм проведения. К посту прилагаются видео наших реальных "прогонов" на тренинге. 

30 ноября  Видео, где новый сотрудник  еще очень волнуется,  скрипт не отшлифован, произносится клиенту только третий раз. Скрипт относится к клиентогенерирующей воронке. Цель звонка -организовать он-лайн встречу собственника недвижимости с более опытным сотрудником для продажи услуги.

30 ноября Пост Бурцевой Натальи, видео фрагмента тренировки стажеров скрипту звонка с целью  организации встреч собственников недвижимости с менеджером по коммуникации.  Анализ результативности стажеров с помощью FermaCRM в первый день работы с соственниками.

16 марта  Видео обучения состыковщика (как оно часто у нас происходит - в формате ЗУМ), обсуждали нюансы "Скрутки", поскольку этот процесс у нас не на потоке и сотрудник не обучен, и нюансы работы с покупателями (ведь мы не работаем с покупателями).

Может будет Вам интересно

Интересные моменты:

  • работа по торгу со стороны покупателей.

  • проработка угроз проекта, который на "Скрутке".

Развитие портфеля проектов.

1 декабря  Пост о работе клиентогенерирующей воронки. Кратко описан алгоритм и исполнители.  Первый день работы клиентогенерирующей воронки - первый договор: экссклюзивный и с предоплатой.

17 декабря  Пост о работе клиентогенерирующей воронки. Предоставлен анализ (видео) первого этапа воронки: звонок с целью организовать первую он-лайн встречу и видео записи скрипта с помощью которого встреча организовывалась.

9 марта Тренинг по бизнес-процессу "скрутка". Такой процесс решает несколько задач: 1) продажу экса, который связан альтернативной покупкой, 2) альтернативную покупку 3) 4-7 эксов.

- Видео о скрутке. Это моё объяснение для новичка, который ни разу не участвовал в таком процессе.

- Видео об экипировке  на встречу по процессу "Скрутка".

- Видео моделирование встречи. Обкатка сценария. Выполняет Кузьминова Н.

- Видео моделирования встречи. Закрепление сценария. выполняет Бурцева.

- Видео обучения новичка. Детальная проработка сложных мест. 

- Макет флаера, разъясняющего разницу между разовой работой с одним покупателем и системной продажей всей ЦА.

Управление проектами.

16 ноября  Пост о решении, принятом утром на собрании. Короткая сводка, произошедшего за день.

16 ноября Пост про достигнутый результат дня на 15.30. 

16 ноября Запись собрания видео 1 и видео 2.

17 ноября Запись собрания, которое происходит удаленно.  Обсуждали вчерашний день показа по объекту, по которому сейчас идет "зачистка" и планировали дальнейшую работу.

23 ноября Запись собрания, на котором меняется приоритет компании на текущую неделю.  Обсуждали проекты, которые перешли из стадии "зачистка" в стадию "закрытие". Так же обсуждали возможные действия проекта, который на этой неделе входит в стадию "зачистка".

24 ноября Запись реального разговора с клиентом собственником (его объект мы продаем по эксклюзивному договору) в Зуме. Тема встречи: отчет перед "зачисткой".Вторые переговоры в 4-х раудовой технике закрытия проекта. 

25 ноября Запись теоретического занятия "Проект в бизнес-моделе Ferma. Что можно считать проектом, а что нет. Когда проект начинается и когда заканчивается. Почему это получается планово. Какой продукт получает клиент. "

30 ноября Запись собрания. Тема недели: клиентогенерирующая воронка. Вывод на задатки 2-х объектов и переход к закрытию третьего. Новый проект -срочная продажа. Определение тактики продажи.

1 декабря Пост итог: планово и вовремя закрыт проект Городецкое.

4 декабря Реальный отчет клиентке о продаже частного дама Степовая 1), отправленный на почту. Выписка из FermaCRM. Он сыграл свою роль в закрытии проекта.

5 декабря  Пост - итог, сообщение. Закрыли планово Спинозы. Опоздание на неделю из-за того, что иногородняя собственница не могла приехать. По Степовой - второй раунд 4-раундовой техники переговоров.

7 декабря  Запись собрания, которое проходило в ЗУМе. Интересные моменты: обсуждали ситуацию с покупателем, который сам вышел на собственницу по Степовой, зацените пользу от ведения записей всех контактов: его пробили по базе. И обсуждение плана обзвона покупателей по срочному проекту, где договор составил месяц.

9 декабря Запись  занятия "Плановое закрытие проектов на примере реального закрытия трех последних продаж". 

14 декабря Пост итог: планово и вовремя закрыт проект Степовая 1.

1 февраля. Запись собрания в ЗУМ. 

19 февраля Запись занятия : Финальные переговоры с собственником. Как закрыть проект сделкой, если конечная цена не соответсвует ожиданиям собственника.

1 марта. Запись с обсуждения кейса по продаже дома. Это наш типичный кейс продажи дефицитного частного сектора, где мы используем методику очень высокого "старта"  и последующего аукциона от первой оферты. 

1 марта. Запись собрания от 1 марта. Обсужали начало "зачистки" трешки по Независимости 83, проект 2168.

3 марта. Запись с обратная связь по процессу зачистка 3-комнатной квартиры по Независимости 83, которая идет 3-й день.  Сначала мы думали, что процесс зачистка не удался, результаты первого дня не радовали. Но потом выровнялось. 

3 марта. Запись  отслеживания руководителем в FermaCRM  процесса "зачистка" по конкретному проекту. В данном случае проект 2168 продажа "трешки" на 8 этаже по Независимости 83.

3 марта Наше хоум видео зачистки трёшки, о которой говорили в понедельник (два дня назад).

Попал разговор с покупателями, с собственницей и "тревожный звонок", который мы часто получаем и всегда проверяем.

Проверим и в этом случае.

15 марта  Запись собрания от 15 марта. Я заболела и уже вынуждено управляю из дома.

Но веду привычную зум-работу. Обсуждаем как продвигается скрутка: сочетание одновременной покупки дома и продажи "Трешки". На мой взгляд интересное обсуждение уязвимых мест в проекте. Плюс я вела обычную для себя работу по подготовке "состыковщика" к переговорам. В конце мое решение по загрузке Алины. Обратите внимание на мои критерии.

22 апреля Видеообзор ведения проекта в FermaCRM.

4 июня Запись собрание в ZOOM с состыковщиком, готовимся к одновременной подготовке к закрытию нескольких проектов перед этапом зачистка. 

20 сентября 2021 Реальный отчет клиентке о продаже части дома пер. Телефонный), он проходил в Zoom, и с разрешения клиентки была сделана запись. Получено разрешение показать коллегам в рамках обучения.  Это транформационный отчет.  Его цель влиять на ценовые ожидания собственницы. Она вошла в договор с завышенными ожиданиями по цене: 15000. В процессе работы она приняла офер, который категорически отметался ею вначале как неприемлемый. Этот отчет сыграл важную роль.  После него был еще один отчет в Zoom через 10 дней и клиентка окончательно приняла реальный офер, который был на 4000 меньше ее ожиданий. 

30 сентября 2021 Реальный отчет клиентке окончательный) о продаже части дома пер. Телефонный), предыдущий отчет от 20 сентября. После него офер приняли 

Управление операционное

 17 ноября Запись видео работы руководителя в ситуации, когда сотрудники досрочно выполнили задание, и нужно их срочно догрузить работой.

18 ноября  Пост со скринами про переход на письменные задания новичкам через Вайбер. Управление удаленно 

22 ноября Запись видео. Руководитель делает сводку по компании за неделю: с 16 по 21 ноября.

21 декабря Запись видео собрания, которое происходит в ЗУМе. Тут и операционные моменты, и обсуждение ситуации по проекту, который выходит на закрытие. Есть элемент подготовки состыковщика к переговорам.

29 января Запись видео с объяснения работы с заявками покупателей по "разношерстному" пакету объектов-эксов.

22 февраля Запись видео  о процессе "зачистка". Этот процесс делает руководитель, чтобы проверить, не упустил ли колектив возможности. В данном случае "зачистка" клиентогенерационной воронки по квартирам. Вы увидете в какой форме делает свою работу руководитель, сколько это занимает времени, и как дали задание сотрудникам. Доказательством необходимости "зачистки" есть упущенная ранее возможность - сегодняшний подписанный договор.

4 марта. Запись утреннего собрания по зачистке 3-комнатной 2168 по ул Независимости 83 и текучка.

Маркетинг

18 ноября  Видео о том, какой лидогенерационный маркетинг в Фейсбуке задействовал маркетолог после решения на собрании о "зачистке" проекта 1826 по Спинозы. Прилагаются скриншоты результата.

23 ноября   Пост маркетолога о анализе конкретного объекта: дом по ул. Степовой. Что сделано и какие результаты. План дальнейшего маркетинга (задействованы новые инструменты ).

1 декабря   Запись занятия маркетолога "Проектный маркетинг". Обзор конкретного маркетинга, который мы сделали в двух проектах. Анализ результатов

3 декабря   Пост маркетолога о таргетированной рекламе в ФБ, которая "загоняет" на лендинг. Вы увидите саму рекламу, лендинг. А так же результаты рекламы в первые сутки.

14 декабря   Пост маркетолога о конкретной рекламе в ФБ. 2-комнатная квартира и дом. В первом случае задача: нужны лиды всех покупателей 2-комнатных квартир на разные бюджеты. На скринах видно, как задача начала выполнятся и это несмотря на завышенную стартовую стоимость.

Во втором случае задача: получить негативную реакцию спроса для дальнейшей работы с ожиданиями собственника по цене. Дальше покажем, как мы будем пользоваться плодами решенной задачи.

24 декабря   Пост маркетолога о запуске рекламы в Фейсбук: прошло 2,5 месяца. Действия и результаты. 

24 декабря   Пост маркетолога о том, как работать с комментариями под рекламными постами в соцсетях.

4 января   Пост маркетолога о ситуации с обращениями и новыми заявками на покупку в период с 28 декабря по 4 января.

29 января   Пост маркетолога о  подготовке к переговорам с застройщиком. 

3 февраля   Пост маркетолога о  самой распространенной ошибке в рекламе. Доказано цифрами на практике . 

5 февраля Запись видео теоретического занятия на тему:  Маркетинг. особенности  в бизнес-модели Ferma. Часть 1. (общие принципы, формирование образа)

9 февраляя  Запись видео теоретического занятия на тему: Маркетинг. особенности  в бизнес-модели Ferma. Часть 2. (приемы лидогенерации)

17 февраля   Пост маркетолога о реальном кейсе рекмалы без стратегических ошибок.  Сам кейс и полученные результаты. 

CRM в бизнес-моделе Ferma

 15 декабря Запись видео теоретического занятия на тему: Роль CRM в бизнес-моделе Ferma. Необходимые функции программы. Принципы успешного внедрения CRM в работу и поддержания.

Персонал.

 22 декабря Запись видео теоретического занятия на тему: Сотрудник контакт-центра - главная рабочая сила бизнес-модели Ferma . Условия. Найм. Стажировка. Адаптация. Обучение. Управление

10 сентября 2021  Запись группового собеседования   на должность "сотрудник контакт центра"

Коммуникация - профессиональный инструмент достижения результата.

 19 января Запись видео теоретического занятия на тему: Исходящая коммуникация - активный способ влияния на ситуацию и результат.  Как правильно создавать скрипты и сценарии. Методика обучения сотрудников (Часть 1 -теория).

21 января Запись видео теоретического занятия на тему: Исходящая коммуникация - активный способ влияния на ситуацию и результат.  Как правильно создавать скрипты и сценарии. Методика обучения сотрудников (Часть 2 - работа со скриптами).

 

bottom of page